CONCIERTOS REALIZADOS EN EL HANGAR

LOS CONCIERTOS DEL HANGAR

 

SEPTIEMBRE 2009

S26: VETUSTA MORLA + ENTERTAINIMENT

 

OCTUBRE 2009

V2: SALA MUSIC

S3:PRESENTACIÓN DJ´S RESIDENTES

V9: RUSSIAN RED

S10: PIGNOISE + A 33

J15: THE SUNDAY DRIVERS + YANI COMO

V16: ROSENDO + A TRAICIÓN

S17:RADEKO

V30: ELBICHO

S31: FIESTA HALLOWEEN + WAGON COOKIN

J22-V23-S24: UBU JAZZ

 

NOVIEMBRE 2009

J5: GURFUZ

V6: LOCO DE LUXE

S7: EL CENCERRO ELÉCTRICO

L9: MASTER CLASS CON RICHARD BONA

J12: SATELI 3

V13: BARRENCE WHITFIELD & EDDIE KIRKLAND

S14: ESPERIMENTAL con CYCLE

J19: LORD BISHOP

V20: LOS DELTONOS

S21: FINAL MUSIC FESTIVAL CyL

D22: BILL EVANS BAND

J26: OK CORRAL BAND

V17: LOS DELINQÜENTES

 

DICIEMBRE 2009

V4: NOCHE DE NUEVO FOLK con L´AMBULE

S5: TRESOR TOUR NOX TECHNO EVENT (DJ ÓSCAR MULERO)

L7: NOCHE DE MESTIZAJE con MOCONGO SON

J10: A TRAICIÓN

V11: NOCHE CUBANA. PROYECTO CYG

S12: ESLABÓN + ENTREVÍAS

V18: TARDE DE RIMAS Y HIP-HOP

S19: NOCHE DE ROCK ALTERNATIVO

S26: MORODO

L28: NOCHE INOCENTES

M29: NOCHE DE ROCK & ROLL Y GARAGE. HUSEIN JONSON

J31: NOCHEVIEJA HANGAR

 

ENERO 2010

M5: NOCHE DE REYES: SALA MUSIC Y dj CHEMA REY

S6: HANGAR METAL FEST D-13

V15: NOCHE DE BLUES con GATOS BIZCOS

S16: LOS SUAVES +ECO + DJ ANIMAL

V22: NOCHE DE FUNK ELECTRÓNICO: MAMBA BEAT + DJ PERLA

S23: VIOLADORES DEL VERSO + The Louk + dj Markutovich

V29: LONDON CALLING: ESPIRAL SONORA

S30: NOCHE ALTERNATIVA: CLINT 

 

FEBRERO 2010

V5: FESTIVAL S.O.S MÚSICA POR HAITÍ: DINERO

S6: BARRICADA

NOCHES DE CARNAVAL

V12: LA HABANA, CUBA 

S13: RÍO DE JANEIRO, BRASIL

FIESTAS DE SAN PEDRO Y SAN FELICES

V19: TRIBUTO A THE ROLLING STONES (STICKY FINGERS) 

S20: THE BEATLES (LOS ESCARABAJOS)

V26:  FIESTAS DEMOSCÓPICAS MONDOSONORO 2010: HUSSEIN JOHNSON

S27: INDUSTRIAL RESERVA

 

MARZO 2010

M3-J4-V5-M10-J11-V12: UBU LLIVE

S6: CHRISTINA ROSENVINGE

S13:  SIDONIE

J18: JUST 4 FUN

V19: LOVE OF LESBIAN + DORIAN

S20: THE WONDERLAND IBIZA

X24: YAMAHA JAM SESSIONS

J25: ANNI B SWEET

V26: EL PACTO

S27: LOS DELINQÜENTES

 

ABRIL 2010

V9: ENTERTAINIMENT (PRESENTACIÓN CD)

S10: SFDK

X14: YAMAHA JAM SESSIONS

V16: LA KINKY BEAT

S17: MEDINA AZAHARA

J22: NOX TECHNO EVENT

V23-S24: I MUESTRA DE MÚSICA JOVEN DEL HANGAR

X28: YAMAHA JAM SESSIONS

J29: MALDITA NEREA

V30: SINIESTRO TOTAL + EL CONTRAGOLPE

 

MAYO 2010

S1: DR. QUEEN (TRIBUTO)

V7: LOS CORONAS

S8: FINAL CONCURSO DE CANCIONES

X12: YAMAHA JAM SESSIONS

V14: SÔBER + CRONÓMETROBUDÚ

S15: HANGAR CLUB: PURE HEMP

X19: YAMAHA JAM SESSIONS

V21: DESPISTAOS

S22: MUCHACHITO BOMBO INFIERNO

D23: BOSCO Music 2010

V28: ANTONIO OROZCO

S29: BURGOS EN BLANCO (NOCHE BLANCA)

 

JUNIO 2010

S5: MICROGUAGUA + IVAN IWANA

J10: HANGAR CLUB (PRESENTACIÓN FESTIVAL AQUASELLA)

V18: FIESTA PRESENTACIÓN FESTIVAL SONORAMA

S19: LA SELVA SUR + DJ RUPER

M22: ESPIRAL SONORA SHOWCASE

X23: THE GREEN SILLY PARROTS + DJ JOTA GREEN

J24: LA TROUPE DEL SWING + DJ RUPER

V25: EFECTO PASILLO + DJ PINKY

S26: NOX TECHNO EVENT: RINO CERRONE, MARC MARZENIT, CHEMA NOX

 

SEPTIEMBRE 2010

CONCURSO MÚSICA JOVEN

J23: MR. MAYESTIC + MOCONGO SON + THE WARREN COMISSION + GREEN SILLY PARROTS + THE FLY ARMY

V24: D13 + THE SULFATORS + HUSEIN JHONSON + DISCKNOCKED  + PURE HEMP

S25:  THE WARREN COMISSION + GREEN SILLY PARROTS + THE FLY ARMY + PURE HEMP + GRUPO INVITADO: LA FRONTERA  

 

OCTUBRE 2010

J7: LA PEGATINA + RAZAGUAYA + DJ IVAN IWANA

S9: ANTECESSOR + D13

J14: FIESTA ANIVERSARIO HANGAR: MAMBA BEAT + DJ ALEX BARDEBLAS & JUANTXU PÉCORA

V15: SEMIFINALES CYL MUSIC FESTIVAL

S16: FINAL CYL MUSIC FESTIVAL+ ARTISTA INVITADO: VOLADOR

 

FESTIVAL UBUJAZZ (21, 22, 23 DE OCTUBRE) 

J21: CARME CANELA +JOAN MONNÉ TRÍO

V22: ÁFRICA GALLEGO + SWEET VANDALS + DJ IO

S23: SHAP + FÁTIMA SPAR & THE FREEDOM FRIES + DJ MISSIN

 

S30: MONOFUNK ON TOUR / ELECTRONIC HALLOWEEN:

GAISER + HD  SUBSTANCE + WAGON COOKIN + PLAY THE GAME + MARTÍN VEGAS

 

NOVIEMBRE 2010

S6: ENTREVÍAS + ESLABÓN + SEXMA

V12: CANTECA DE MACAO + ARA MUSA HONRA + MOCONGO SON

S.13: KASE.0 JAZZ MAGNETISM

D14: MASTERCLASS CON CARLES BENAVENT 

V19: EL PESCAO (EX CANTO DEL LOCO)

S20: HOMENAJE DISCOTECA ARMSTRONG

V26: LA UNIÓN

S27: ESPIRALMENTAL 2010 CON FRONT 242

KILL MINIMAL + MISTERY CHAIN + DISCKNOCKED + BIOBOX+ TECHNOIR VJ

 

DICIEMBRE 2010

V3: RAPSUSKLEI + EL HASHERIO

M7: SELECIÓN MUSICAL DE LOS BALCANES:

DJ DANNY + DJ KALÍGULA + JAIRO LÓPEZ + DJ LEGUICHE

V10: MUYAYO RIF + DJ IVAN IWANA

S11: DELOREAN + ENTERTAINIMENT

V17: OREKA TX

S18: THE CABRIOLETS + AIRBAG

D19: REMEMBRANZAS PERUANAS

 

DOMESTIC 2010

J23: THE TRITUS + THE SULFATORS + THE THREE GENERATIONS

L27: DANIEL GARABITO + GREEN SILLY PARROTS + THE FLY ARMY

M28: THE WARREN COMMISSION + BUMPER + HUSEIN JOHNSON

X29: HOMENAJE A TUCO Y LOS DEFINITIVOS

 

NOCHEVIEJA 2010

ORQUESTA CADILLAC + DJ PINKY + DJ MARTÍN VEGAS 

 

ENERO 2011

X5: 2ª REVOLUCIÓN INDUSTRIAL RESERVA

DEEP PULSE + STENDHAL SYNDROME + BYCONNECTION + M.E.C.A + PURE HEMP + VOID CAMP

V7: ICARIAN + ENTREVÍAS

S15: HANGAR METAL FEST 2011

SEXMA + AUTOMOTIVE + THE SPITEFUL

V21: BARÓN ROJO + A TRAICIÓN

S22: TOTE KING + DELAHOJA

V28: COLOR HUMANO + DJ IVAN IWANA

S29: HOMENAJE A LA FINCA: DJ MURO + DJ ROBERTO URQUIJO 

 

FEBRERO 2011

V4: VARGAS BLUES BAND + RON&BLUES + DJ JUANTXU PÉCORA

S5: TIERRA SANTA

V11: FIESTAS DEMOSCÓPICAS MONDO SONORO

PILGRIMS + THE PICKPOCKETS + THE THREE GENERATIONS

S12: ALBERT PLÁ + DIEGO CORTÉS

 

FIESTAS BARRIO SAN PEDRO Y SAN FELICES (18, 19 Y 20 DE FEBRERO)

V18: DAMBA

S19: EL GUATEQUEDE LA DÉCADA + ADNOBY

 

V18: OSACR MULERO (GREY FADES TO GREEN TOUR 2011)

S26: EL PUCHERO DEL HORTELANO + DJ JACHO LA RUA 

 

MARZO 2011

S5: CARNAVAL ELECTRÓNICO + TELEPHUNKEN + HORTHY + DJ MARTÍN VEGAS

V11: THE WAILERS + MAD MUASEL + DJ LORD SASSAFRAS

S12: BANDA NOCTURNA

V18: FESTIVAL MUNDO TRIBUTO: JACKSON TRIBUTE

S19: BROTHERS IN BAND: TRIBUTO A DIRE STRAITS

S19: III ANIVERSARIO TECHNOSONIC COLLECTIVE

FÁTIMA HAJJI + DJ MARTA + CINTHYA + NES-K + PLATIYDJ

J24: 1ª SEMIFINAL UBULIVE 2011

V25: LOS CORONAS + ARIZONA BABY + DJ HAMMER CIRCUS

S26: DIOS SALVE A LA REINA: TRIBUTO A QUEEN

J31: 2ª SEMIFINAL UBULIVE 2011 

 

ABRIL 2011

V1: RULO Y LA CONTRABANDA

S2: VINILA&THE LUCKY DADOS + LONESOMEBOYS + LOS CAVERNAS + DJ LYDIA REDLIPSTICK

V8: LA PEGATINA + LIMANDO EL SERRUCHO + DJ IVAN IWANA

S9: LOS SUAVES + MR. HOMELESS

J14:  MASTERCLASS CON SANTI CAMPILLO

V15: REINCIDENTES + YESKA

S16: MONOFUNK ON TOUR: MARCOS IN DUB + AFFKT + RAMIRO LÓPEZ + MARTÍN VEGAS

J28:  MASTERCLASS CON BUMPER

V29: SUPERSUBMARINA + DJ HONG KONG PHOOEY

S30: GEMMA SANZ (PRESENTACIÓN CD) 

HOMENAJE DISCOTECA PENTÁGONO 

 

MAYO 2011

V6: LOS CHICHOS + DJ JACHO LA RUA

S7: NAJWA + TANTRICMAN + DJ IO

D8: VENUS(PRESENTACIÓN CD)

V13: ASLÁNDTICOS + DJ LOBITO ZURDO

V14: NACHO VEGAS + REFREE + AIAS

J19:  MASTERCLASS CON SAMUEL PEÑAS

V20: DINERO + SPLIT 77 + GREY + DJ COKOON

S21: DEF CON DOS + DJ JUANTXU PÉCORA

D22: BOSCO MUSIC

V27: LA PLEBE + LA BASKA LOKA  

 

JUNIO 2011

V3: THE LOUK

S4: FIESTA LA FINKA

J9: 2ª MUESTRA DE MÚSICA JOVEN DEL HANGAR

ANIMETAL + FOULPLAY + STALEMATE + BAJO CERO + EXTRIBOR

J9: FRESH WEEKEND FESTIVAL

V10: TECHNOSONIC DÍA DEL PARRAL

DJ´S: MONTXO + DIEGO GONZÁLEZ + CINTHYA NES-K + GORY + PLATTY

S11: GREEN SILLY PARROTS

V17: FIESTA PRESENTACIÓN SONORAMA: TOKIO SEX DESTRUCTION + EL GATO ESCAYOLA + SONORÁMICO

S18: CRONOMETROBUDÚ (PRESENTACIÓN CD)

 

ACTOS DE CELEBRAIÓN DEL DÍA DE LA MÚSICA (19, 20, 21, 22 Y 23 DE JUNIO)

D19: SILVIA LA DOCTORA YEYÉ

L20: ANDRÉS GARRASPARRI ET PETIT COMITÉ + DJ PINKY

M21: YANI COMO + DJ SONORÁMICO

X22: PÁJARO YACK + DJ JOTA GREEN

J23: CHAVOLA VIP + DJ RUPER

 

J23: URBAN SALON MÚSICA

V24: ESLABÓN + DESGASTE + ENTREVÍAS  

 

JULIO 2011

L4: LA MARAVILLOSA ORQUESTA DEL ALCOHOL

M5: MARCOS COLLADO QUARTET

L11: EL CONTRAGOLPE

M12: LA BRASSA BAND

L18: MOCONGO SON

M19: ELKANO BROWING CREAM

M26: 3SONCÍA 

 

SEPTIEMBRE 2011

J1: SEXY ZEBRAS

J8: PAUL ZINNARD & CUARTETO DE CUERDA ANSALAWI

S10: STREETWINGS

J15: PRESENTACIÓN CD MÚS RECORDS. GREEN SILLY PARROTS + THE WARREN COMMISSION

S17: SOLIDARIO REMEMBER ARMSTRONG

J22: 1ª SEMIFINAL DEL  CONCURSO BURGOS MÚSICA JOVEN

PANIC ROOM CLASS + STALEMATE + LA M.O.D.A. + SIDEBURNS VANITY + DISCKNOCKED 

S24: FIESTA SUPERMARTXÉ IBIZA DJ HUGO SÁNCHEZ + VITTI 

J29: 2ª SEMIFINAL DEL  CONCURSO BURGOS MÚSICA JOVEN

COTÉS + TNT ROCKERS + THE FLY ARMY + THE SULFATORS + ANTECESSOR 

 

OCTUBRE 2011

S1: FESTIVAL VUELTA AL COLE

MELOCOS + LA MUSICALITÉ  

V7: GRAN FINAL DEL II CONCURSO BURGOS MÚSICA JOVEN

PANIC ROOM CLASS +  STALEMATE + LA M.O.D.A. + THE FLY ARMY

S8: SEX MUSEUM + CÁPSULA + HUSEIN JOHNSON

V14: FESTIVAL SOLIDARIO POBREZA CERO

MELON TREE + LA M.O.D.A. + EPSYLON

S15: FIESTA FIN DE GIRA MUCHACHITO BOMBO INFIERNO 

 

NOVIEMBRE 2011

V4: LORI MEYERS + YANI COMO + SUPERFRAME VDJ´S 

S5: TRIANA

V11: ACHILIFUNK ORQUESTA. NOCHE DE RUMBA SOUL Y FUNK. 

S12: FESTIVAL MULTIDISCIPLINAR ESPIRALMENTAL 2011. VIII ANIVERSARIO DE ESPIRAL SONORA.

DIGITAL 21 + ADAPT + HOMELESS + MEKO + KOAXIAL + PERFORMER CRISTINA LÓPEZ + VDJ KARL + VDJ PAU 

V18: HANGAR METAL FEST. 

KOMA + 037/LEO + D-13

S19: ELEGANCE VIP HOUSE

V25: CATPEOPLE + POLOCK + DJ HONG KONG PHOOEY. 

D27: ALQUIMIA. CELEBRACIÓN DEL DÍA DE SANTA CECILIA.

 

DICIEMBRE 2011

J.1 FIESTA SOLIDARIA ONG´S 

S3: CICLO "DE NUEVO" KARINA + DJ SILVIA LA DR. YEYÉ

D 11Y 18: HANGAR MÚSICAS DEL MUNDO

BAILETÓN AFROPERUANO

V16: ZIRROSIS. FIESTA 20 ANIVERSARIO

V23: CICLO "DE NUEVO" MICKY Y LOS COLOSOS DEL RITMO

D25: CIRCO TRADICIONAL RUSO

DOMESTIC 2011

L26: NOCHE DE GARAGE.

THE PIBBONS + HIJOS DEL NAPALM + HUSEIN JOHNSON

M27: EN RECUERDO A RAMIROQUAI.

LOS BREBAJES + NACIÓN PROZAC + THE LONESOME BOYS

X28: NOCHE DE ROCK.

KONDENADOS A LA RABIA + MISPLACE + ENTREVÍAS

J29: HOMENAJE A CÄRABO + INVITADOS

 

NOCHEVIEJA 2011

ORQUESTA FLASHDRIVE  + DJ MARTÍN VEGAS (HOUSE) 

 

ENERO 2012

J.5 NOCHE CUBANA CON MOCONGO SON Y DANNY Y SU CÓDIGO HABANA

V.6 SCALA & KOLACNY BROTHERS + GEMMA SANZ

S.14 NACH

V.20 SOBER +CRONÓMETROBUDÚ

S.21 GUZMÁN Y LOS HOBBIES

J.26 AMARAL (VODAFONE SECRET SHOWS CON MYSPACE)

V.27 HOMENAJE A TORRINGTON (CAMPEONATO FUTBOLIN)

S.28 HOMENAJE A TORRINGTON (LAS CULEBRAS + SATELI 3)

 

FEBRERO 2012

V.3 STALEMATE (PRESENTACIÓN CD)

S.4 ANIVERSARIO TECHNOSONIC

V.10 GECKO TURNER (GPS)

S.11 MONÓLOGO DE JOAQUIN REYES

J.16 PACHITO SALOU

FIESTAS DEL BARRIO SAN PEDRO Y SAN FELICES

V.17 PROGRAMACIÓN DE LAS REINAS

S.18 PABLO ABRAIRA + LOS CRANEOS

V.24 FIESTA DEMOSCOPICA MONDO SONORO CON LA M.O.D.A.

S.25 FIESTA SOLIDARIA: ROTARY CLUB CON ADNOBI 

 

MARZO 2012

J.1 MAIKA MAKOVSKI

V.2 LEIVA (PEREZA)

S.3 BANDA NOCTURNA

D.4 HANGAR MARKET

J.8 UBULIVE

V.9 LA PEGATINA

S.10 SIDONIE

J.15 UBULIVE

V.16 LOCOMOTORA BIG BAND (FESTIVAL JAZZ CAJA BURGOS)

S.17 FIESTA SAN PATRICIO CON LA M.O.D.A. + BOYS OF THE HILLS

J.22 UBULIVE 

V.23 CANTECA DE MACAO

S.24 MATINÉE AMAZING TOUR

J.29 FINAL UBULIVE

S.31 S.A.  + MISPLACE

 

ABRIL 2012

D.1 HANGAR MARKET

V.13 SEXMA (PRESENTACIÓN CD) 

S.14 LOS CORIZONAS

J.19 INOCENCIA PERDIDA (PRESENTACIÓN CD)

V.20 HEINEKEN MUSIC SELECTOR: JERO ROMERO + GREEN SILLY PARROTS

S.21 HANGAR CLUB JOVEN

D.22 FIESTA RAZZMATAZZ: DJ AMABLE + RUSTY WARRIORS + GROTESQUE

V.27 GWENDAL 40ºANIVERSARIO

S.28 MOJINOS ESCOZIOS + DJ ALEX BARDEBLAS


MAYO 2012

J.3 PANIC ROOM (PRESENTACIÓN  NUEVO CD)

V.4 LOS SECRETOS 

S.5 HANGAR CLUB JOVEN //       CODE (FABRIK) PRESENTA BEN SIMS (DINAMIX UK) DIEGO GONZALEZ, NUKE & CESAR ALMENA

D.6 HANGAR MARKET 

V.11 BARRICADA

S.19 HOMENAJE A PENTÁGONO

FESTIVAL UBURAMA

S.12 WE ARE STANDARD + LESSON ONE

J.17 GREEN SILLY PARROTS

V.18 COOPER + LA CASA AZUL + GROTESQUE VDJ´S

J.24 HEINEKEN MUSIC SELECTOR PRESENTA FANFARLO

V.25 BOSCO MUSIC 2012: 3ª MUESTRA MUSICAL DESDE LA ESCUELA

S.26 LA NOCHE BLANCA BURGOS: MARATÓN DE GRUPOS DE BURGOS


JUNIO 2012

V.1  FESTIVAL SOLIDARIO FUNDACIÓN HOSPITAL MAYO REY: NO BAND FOR LLUVIA + VERA KRASSER & THE STRAWMEN + ADNOBY + LOS CRANEOS + POR LOS PELOS

S.2 WOLFEST 12: DESGASTE/ DOWTOWN BRIGADE/ PAPER BOATS ON FIRE/ PLUNKEY/ THE WARREN COMMISSION/ TIRAJE/ ANVER/ DINASTY/ ENTE/ PANIC ROOM CLASS/ SCREAMS THROUGH THE SILENCE/ STALEMATE/ THE FLY ARMY

D.3  HANGAR MARKET + ACÚSTICO DE DOCTOR SAPO

M.6  MASTERCLASS CON  PEPE BAO (O´FUNKILLO)

V.8  TECHNOSONIC FIESTA DEL PARRAL

S.9  DANCE EXPLOSION FESTIVAL CON :    

MR.RANGO + SHABU + CHULITO CAMACHO + NEWTON + LION SITTE + NOVATO + KINKY BWOY + LASAI + TOSKO + DAKANEH + MAD MUASEL + DINGOE STARR + MANNY LEDESMA + KOPOET Y LOUT + JONESMOKE + CHRONIC + SUPRA + SAN FUMAN + MAD COMPANY

V.15 MELENDI

S.16 HANGAR CLUB JOVEN

FIESTAS DE SAN PEDRO Y SAN PABLO

J.21 CELEBRACIÓN DEL DÍA DE LA MÚSICA CON SANTI DE LOS LIMONES "NOCHE POP ESPAÑOL DE LOS 80-90`S"

FESTIVAL SANPEROCK

V.22 OBUS + LUJURIA

S.23 KOMA + BENITO KAMELAS

 

OCTUBRE 2012

VIERNES 5: LA FUGA + CRONÓMETROBUDÚ + UMBRA

SÁBADO 6:  HANGAR CLUB JÓVEN

DOMINGO 7:  HANGAR MARKET

JUEVES 11: 3er ANIVERSARIO HANGAR + BLACK LOTUS FESTIVAL (GROTÈSQUE + MARTÍN VEGAS + KOSTROK + DUBSICK)

VIERNES 19: FESTIVAL SOLIDARIO A FAVOR DEL BANCO DE ALIMENTOS DE BURGOS

SÁBADO 20: PINK TONES - TRIBUTO A PINK FLOYD 

DOMINGO 21 - VIERNES 26: EXPOSICIÓN FOTOGRÁFICA "MÚSICA ESTÁTICA"

VIERNES 26: CHARAMBURU 12 - "NOCHES DE CHARANGA Y SIDRA"

SÁBADO 27: PROGRAMA DANCE DOBLE - 1) HANGAR CLUB JÓVEN / 2) FIESTA ELECTRÓNICA TECNOSONIC

 

III CONCURSO MÚSICA JÓVEN

JUEVES 18: 1ª SEMIFINAL 

        JUEVES 25: 2ª SEMIFINAL

        MIÉRCOLES 31: FINAL

 

NOVIEMBRE 2012

VIERNES 2: MEDINA AZAHARA

SÁBADO 3:  HANGAR CLUB JÓVEN "ESPECIAL FINAL CONCURSO DE DJ'S"

DOMINGO 4:  HANGAR MARKET

JUEVES 8: SUPERSUBMARINA + YANI COMO

VIERNES 9: EL ÚLTIMO TRIBUTO "TRIBUTO A EL ÚLTIMO DE LA FILA"

SÁBADO 10: ROBBEN FORD BAND

VIERNES 16: ABBEY ROAD - THE BEATLES SHOW

SÁBADO 17: NOCHE DE ROCK JOVEN

JUEVES 22: LAGARTO AMARILLO

VIERNES 23: SEXMA + PURE MAN ENGINE - COCA COLA CLUB CONCERT

SÁBADO 24: KIKO VENENO

JUEVES 29: NIÑOS MUTANTES + MCMURRAY

VIERNES 30: JORGE VILLALMANZO: ESCRITOR, AGITADOR CULTURAL Y ENEMIGO DEL RITMO

 

DICIEMBRE 2012

SÁBADO 1:  CREADORES DE LA MEMORIA + SHO-HAI & XHELAZZ

DOMINGO 2:  HANGAR MARKET

LUNES 3:  PRESENTACIÓN "ACCURACY BASSES"

VIERNES 14: TOY DOLLS + DENUNCIA

SÁBADO 15: NAVAJITA PLATEÁ + BIEN ME SABE

DOMINGO 16:  HANGAR MARKET - ESPECIAL NAVIDAD

SÁBADO 22: D'CALLAOS + DJ IVAN IWANA CONCIERTO GPS

DOMINGO 23:  SEMANA DE LAS INMIGRACIONES

VIERNES 28: ZENTE + SUPER 46

SÁBADO 29: RULO Y LA CONTRABANDA

LUNES 31:  FIESTA NOCHEVIEJA

 

ENERO 2013

SÁBADO 5: NOCHE DE REYES

SÁBADO 12: PRESENTACIÓN PLAN DE FORMACIÓN. JAM SESSION - ENTRADA GRATUITA 

SÁBADO 19: FORMULA V + DJ JAVIER PENTÁGONO

VIERNES 25: GREEN SILLY PARROTS

SÁBADO 26: EL ARREBATO

JUEVES 31: DR. QUEEN - TRIBUTO A QUEEN

 

FEBRERO 2013

SÁBADO 2: GEMMA SANZ + CHLOE 

DOMINGO 3:  HANGAR MARKET

SÁBADO 9: CARNAVAL JOVEN "LA FIESTA DE LAS TRIBUS"

SÁBADO 16: LORENZO SANTAMARÍA "ESPECIAL SAN VALENTÍN"

VIERNES 22: CANTECA DE MACAO + ALAMEDADOSOULNA

SÁBADO 23: 5º ANIVERSARIO TECHNOSONIC

JUEVES 28: FASE PREVIA UBU LIVE 2013

 

MARZO 2013

VIERNES 1: FYAHBWOY

SÁBADO 2: FIESTA REMEMBER 80'S CON MUSIC BOX EN DIRECTO + DJ'S INVITADOS

DOMINGO 3:  HANGAR MARKET

MIÉRCOLES 6:  SEMIFINALES UBU LIFE 2013

JUEVES 7:  SEMIFINALES UBU LIFE 2013

VIERNES 8: PAPER BOATS ON FIRE

SÁBADO 9: JULIETA VENEGAS + LORENA ALVAREZ Y SU BANDA MUNICIPAL

VIERNES 15: LOQUILLO + DJ JUANTXU PÉCORA

SÁBADO 16: FIESTA GROTÈSQUE CLUB

JUEVES 21:  GRAN FINAL UBU LIVE 2013 CON LOS 3 FINALISTAS + PONCHO K (ARTISTA INVITADO)

VIERNES 22: THE FLY ARMY + STALEMATE

SÁBADO 23: FESTIVAL DE LA RUMBA: LOS CHICHOS + LA HUNGARA

 

ABRIL 2013

VIERNES 5: GUADIANA & MONTSE CORTÉS + PURO FLAMENCO

SÁBADO 6: HANGAR CLUB JOVEN ESPECIAL HARLEM SHAKE

DOMINGO 7:  HANGAR MARKET

FESTIVAL UBURAMA

VIERNES 12: TRIÁNGULO DE AMOR BIZARRO + STAY

JUEVES 18:  MISS CAFFEINA + JANE JOYD

SÁBADO 13: LOS ENEMIGOS + JC PLISKEN (DJ INVITADO)

VIERNES 19: LA PEGATINA + DJ IVÁN IWANA

SÁBADO 20: LOS CHICOS DEL HORMIGUERO PRESENTAN 3 CALAVERAS HUECAS DUELO DE DJ'S ALEX BARDEBLAS VS. MANU CARTONES

VIERNES 26: FANGORIA (INICIO DE GIRA NACIONAL)

SÁBADO 27: THE ZOMBIE KIDS + GROTÈSQUE

DOMINGO 28: LORDI + COLLATERAL DAMAGE + REVERSE GRIP

 

MAYO 2013

DOMINGO 5:  HANGAR MARKET + MÚSICA EN DIRECTO EN NUESTRO ESCENARIO DE VERANO EN TERRAZA

VIERNES 10: DÍA DE LA MADRE LATINA CON LOURDES + NESTOR + JOHNY + MANUEL ENRIQUEZ + MARIACHIS VOCES DE AMERICA

SÁBADO 11: FIESTA TECNOSONIC 

VIERNES 17: FESTIVAL TRIBUTO HEAVY: KISS Y MOTLEY CRUE CON ESKKISITOS + MOTLEY TRUE 

SÁBADO 18: FIESTA II ANIVERSARIO GROTÈSQUE

DOMINGO 19: HANGAR MARKET + MÚSICA EN DIRECTO EN NUESTRO ESCENARIO DE VERANO EN TERRAZA

VIERNES 24: ESCENARIO DIAL CON ALEX UBAGO

SÁBADO 25: LA NOCHE BLANCA

VIERNES 31: MILICIANOS + PASAOS DE ROSKA + DJ KAEF

 

JUNIO 2013  

SÁBADO 1: JOAQUIN REYES (MONÓLOGOS)

DOMINGO 2:  HANGAR MARKET + MÚSICA EN DIRECTO EN NUESTRO ESCENARIO DE VERANO EN TERRAZA

VIERNES 7: TECHNOSONIC PREENTA - ESPECIAL DÍA DEL PARRAL

VIERNES 14: DINASTY PRESENTACIÓN SU NUEVO DISCO "INMORTALIDAD"

VIERNES 21: CELEBRACIÓN DEL DÍA EUROPEO DE LA MÚSICA CON THE SOLUTIONS PRESENTANDO SUS NUEVAS CANCIONES

SÁBADO 22: FIESTA REMEMBER 80'S CON MUSIC BOX EN DIRECTO + DJ JAVIER PENTÁGONO 

DOMINGO 23:  HANGAR MARKET ESPECIAL FIN DE TEMPORADA + MÚSICA EN DIRECTO EN NUESTRO ESCENARIO DE VERANO EN TERRAZA

 

SEPTIEMBRE 2013

VIERNES 6: TARDE DE JAZZ CON K.O. TÉCNICO

SÁBADO 7: GROTÈSQUE

SÁBADO 14: FESTIVAL TRIBU

DOMINGO 15: FESTIVAL TRIBU

VIERNES 20:  FESTIVAL TRIBU

SÁBADO 21: FESTIVAL TRIBU: PONY BRAVO + GRISES + DORIAN

DOMINGO 22: FESTIVAL TRIBU - HANGAR MARKET

VIERNES 27: SHARIF + CHRONIC

SÁBADO 28: FESTIVAL TRIBU: FIESTA ELECTRO CON MENEO + PETIT MORT + DJ PINKY

 

OCTUBRE 2013

VIERNES 4: LA M.O.D.A + FATTY FARMERS 

DOMINGO 6:  HANGAR MARKET

VIERNES 11: 4º ANIVERSARIO HANGAR CON FANTA

SÁBADO 12: TECHNOSONIC

JUEVES 17: 1ª SEMI BURGOS MUSICA JOVEN

VIERNES 18:  King Truffle + David Gómez + Dario Z

SÁBADO 19: Grotèsque Club

JUEVES 24: 2ª Semifinal BMJ

VIERNES 25: Charamburu 2014

JUEVES 31: Fiesta Halloween Metal

 

NOVIEMBRE 2013

DOMINGO 3:  HANGAR MARKET

JUEVES 7: Final BMJ

VIERNES 8: Noche de Hip-hop KIRES

SÁBADO 9: FIESTA MOTION

VIERNES 15: SOLIDARIO MAYO REY

SÁBADO 16: ERNESTO SEVILLA

VIERNES 22: CRONOMETROBUDÚ

SÁBADO 23: HOMENAJE A LABORDETA

VIERNES 29: ZOOLÓGICO CLUB

SÁBADO 30: ROSENDO

 

DICIEMBRE 2013

DOMINGO 1:  HANGAR MARKET

JUEVES 5: MOTION

JUEVES 12: RAFAEL LECHOWSKY & DE VAL

VIERNES 13: LA FUGA

SÁBADO 14: SOLIDARIO SAHARA

SÁBADO 21: GRÒTESQUE

DOMINGO 22: HANGAR MARKET

VIERNES 27: ARIZONA BABY

SÁBADO 28: MAGO DE OZ

MIÉRCOLES 31: NOCHEVIEJA

 

ENERO 2014

VIERNES 3: MICROTEATRO

SÁBADO 4: MICROTEATRO

SÁBADO 18: 1ER ANIVERSARIO LA SENDA: LOS ALIENIGENAS

SÁBADO 25: FIESTA AÑOS 70'S: LOS DIABLOS

 

FEBRERO 2014

SÁBADO 1: BAILA ES BURGOS

DOMINGO 2: HANGAR MARKET

VIERNES 7: MICROTEATRO

SÁBADO 8: DIEGO CARRASCO + BIENMESABE

VIERNES 14: MICROTEATRO

SÁBADO 15: TECHNOSONIC

VIERNES 21: FIESTAS DEL BARRIO

SÁBADO 22: ALFONSO PAIÑO

JUEVES 27: UBULIVE 1ª SEMI

VIERNES 28: REINCIDENTES 

 

MARZO 2014

SÁBADO 1: OLD SCHOOL FESTIVAL

DOMINGO 2: HANGAR MARKET

MIÉRCOLES 5: UBULIVE 2 SEMI

JUEVES 6: UBULIVE 3 SEMI

SÁBADO 8: GROTÈSQUE CLUB

JUEVES 13: UBULIVE FINAL

VIERNES 14: ZOOLÓGICO

SÁBADO 15: LOVE OF LESBIAN

DOMINGO 16: EXPOSICIÓN DÍA DE LA MUJER

SÁBADO 22: BABYLON PARRANDA FEST: LA RAÍZ + BONGO BOTRAKO

SÁBADO 29: BON SCOTT REVIVAL SHOW

 

ABRIL 2014

VIERNES 4: UBURAMA CON CAÑA IGUANA + LAGARTIJA NICK

DOMINGO 6: HANGAR MARKET

VIERNES 11: PARRITA

SÁBADO 12: ARMSRONG EN VIVO

MARTES 22: KENYA & KAT

VIERNES 25: ANIVERSARIO AUTISMO BURGOS

SÁBADO 26: CASTILLA, ME GUSTA

DOMINGO 27: PEQUE HANGAR

MIÉRCOLES 30: X ANIVERSARIO BURGOS DEPORTE

 

MAYO 2014

DOMINGO 4: HANGAR MARKET

SÁBADO 10: THE GROOVIES

DOMINGO 11: PEQUE HANGAR

VIERNES 16: 4ª MUESTRA DE MÚSICA JOVEN

SÁBADO 17: GROTÈSQUE

DOMINGO 18: PEQUE HANGAR

DOMINGO 18: RE-FERIAL DE ABRIL

VIERNES 23: PABLO CHIAPELLA

VIERNES 23: ZOOLÓGICO

SÁBADO 24: 4º HANGAR METAL FEST CON HAMLET + D13+ ANTECESSOR

DOMINGO 25: PEQUE HANGAR

 

JUNIO 2014

DOMINGO 1: HANGAR MARKET

SÁBADO 7: FESTIVAL TRIBUTO  A MUSICOS BURGALESES

SÁBADO 14: LA UNIÓN + DANZA INVISIBLE

DOMINGO 15: HANGAR MARKET

JUEVES 19: KASPAROV

VIERNES 20: FIESTA POST PARRAL

DOMINGO 22: BAILA ES BURGOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VIERNES 30: LOS SUAVES

SÁBADO 31: NATOS & WAOR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  







 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Merchandising

Rider & Prensa

¡SÍGUENOS!

Facebook MySpace 

MÚSICA JOVEN BURGOS